Asterisk Hotel a Amsterdam

Risparmia fino al 50%
Guide di Viaggio

Asterisk Hotel Den Texstraat 16 Amsterdam

Prenota all'albergo Asterisk Hotel
Da 49.00
Stelle2
RestaurantNo
Vicino AereoportoNo
Collegamento InternetSi
Vicino a stazione del trenoNo
*Hotel vicini a Asterisk Hotel
Foto Albergo Asterisk Hotel
Quando desiderate soggiornare?
Arrivo
Notti Camere
Informazioni sull'albergo

Eccovi tutte le informazioni sull’Albergo Asterisk Hotel a Amsterdam. Con Viamundis.com potete prenotare il vostro hotel al miglior prezzo. Leggete la descrizione del Asterisk Hotel con i servizi offerti, le foto, la mappa per sapere come arrivare al Asterisk Hotel, i prezzi e le recensioni e i commenti su Asterisk Hotel lasciati dai precedenti clienti. Fate la vostra prenotazione con la carta di credito, è veloce, facile e sicuro. Al termine della prenotazione vi saranno mostrati anche l’email del Asterisk Hotel e il numero di telefono del Asterisk Hotel. Riceverete conferma via mail con un promemoria della prenotazione. Stampate la prenotazione, presentate il foglio alla reception, l’albergo avrà già i dati degli ospiti e dovrete solamente iniziare la vostra vacanza a Amsterdam!

Provvisto di camere semplici ma confortevoli, a soli 250 metri dalla fermata del tram Weteringcircuit, l'Asterisk Hotel offre servizi di navetta aeroportuale, taxi su richiesta e un banco informazioni. Le camere, ospitate in un edificio restaurato e risalente al XIX secolo, includono elementi originali e una TV. Alla reception potrete richiedere un asciugacapelli, un bollitore e un set di preparazione per tè e caffè. Il Rijksmuseum dista 10 minuti a piedi. L'hotel si trova a meno di 15 minuti a piedi da Muntplein e dal mercato dei fiori. il Museo Van Gogh e l'Hermitage si trovano invece a circa 15 minuti di cammino dall'Asterisk Hotel.Siete pregati di notare che non tutte le camere sono accessibili tramite ascensore. L'Asterisk Hotel non accetta prenotazioni per più di 6 persone.

Mappa area Asterisk Hotel

Servizi

Camere per non fumatori Ascensore Negozio Souvenirs Noleggio auto
Bagno turco Servizio biglietti Deposito Bagagli Internet senza fili
Gay Friendly Accesso a internet senza fili gratuito

Indirizzo: Asterisk Hotel - Den Texstraat 16   ,  1017 ZA,  Amsterdam,  Paesi Bassi